Розинский «Шахтёр» возвращается в большой футбол! Напомню, что в прошлом веке в 70 – 80-е годы команда «Шахтёр» базировалась в посёлке, а её костяк составляли шахтёры «Коркинской» Юрий Облезников, Александр Нихельман, Александр Гетман, Валерий Тараторкин, Владимир Ганич, Владимир Олиферук, Юрий Поздняков и многие другие футболисты. Это произошло из-за большой любви к футболу директора шахты Николая Николаевича Сытникова. А ещё раньше в чемпионате области играли самостоятельные команды Розы и Коркино.И вот, спустя десятилетия, большой футбол возвращается на Розу. 23 июля местный «Шахтёр» (тренеры Владимир Ганич и Юрий Дергунов) убедительно обыграл варненскую «Ниву» – 2:0 в рамках 1/16 розыгрыша Кубка Челябинской области! Теперь 7 июля дома «Шахтёр» принимает «Сигнал-Кировец» – дублёров профессионального клуба «Челябинск». Кстати, параллельно шахтёры уверенно лидируют в первенстве малых городов на призы ДСО «Урожай».На этой же стадии – 1/8 финала – ФК «Первомайский» 6 июля встретится в Челябинске с местным «Челябинцем-АМЗ». А чемпионат, в котором сыграют и первомайцы, и розинцы, стартует 13 июля.
Похожие темы
Всей семьёй!
Мария Мусина более тридцати лет живёт в посёлке Роза. С 1997 года – дворник в управляющей компании «Уют».
– Вы помните стихотворные строки Владимира Маяковского: «Все работы хороши, выбирай на вкус!» Так вот, я люблю выбранное дело, кто-то должен и за чистотой следить в родном посёлке! – рассказывает Мария Имамбаевна.
Коркинские полицейские разыскивают двух женщин, укравших у пенсионерки 250 тысяч рублей
24 апреля около 20 часов в дежурную часть обратилась пожилая женщина, сообщившая, что из её квартиры две неизвестные женщины похитили более 250 тысяч рублей.
В выставочном зале Коркино отметили пятилетний юбилей салона «Визави»
19 марта в выставочном зале Коркино состоялась встреча в салоне «Визави» – «Отраженье летящих мгновений».