Совсем скоро мечта многих детей и их родителей попасть в дошкольное учреждение исполнится. Ведь в детском саду № 8 откроется ещё одна дополнительная группа на 20 детей в возрасте от трёх до четырёх лет.В течение нескольких месяцев здесь проводился ремонт в соответствии с установленными требованиями. Ранее в этой части детского сада находился спортивный зал. Но в связи с большой очерёдностью детей в дошкольные учреждения было принято решение объединить спортивный и музыкальный залы, а освободившуюся часть здания переоборудовать под дополнительную группу. На ремонт и приобретение современной мебели, другого оборудования было затрачено около миллиона рублей из областного и местного бюджетов.В отремонтированной группе уже установлена новая сантехника, закуплено всё, чтобы сделать её уютной, нарядной и комфортной для малышей: мягкий инвентарь, постельное бельё, посуда. Совсем скоро здесь появится и новая мебель. И тогда группа распахнёт свои двери для новых её жителей. А на прогулочном участке для ребятишек уже установлены красивая веранда, песочница, горка.
Похожие темы
Вчера в Коркино «горело» здание МВД: учения прошли успешно
12 ноября в здании отдела МВД России по Коркинскому району прошли пожарно-тактические учения. Сотрудники полиции отработали порядок совместных действий с представителями МЧС.
Бизнесменов приглашают на бесплатную конференцию
Комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты (ЮУТПП) по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и средне-го бизнеса 9 февраля проведёт бесплатную конференцию для предпринимателей на тему: «Защита коммерческой тайны и интеллектуальной собственности».
После первого тайма в Омске коркинцы…
Завершился первый тайм в Омске, где коркинский «Шахтёр» встречается с омским «Иртышом – М». Пока счёт ничейный – 0:0. Напомню, что коркинцам нужна только победа, чтобы переместиться с третьего места в турнирной таблице (его сейчас занимает магнитогорский «Металлург» с 36 очками) на второе.