Культура в Коркинском районе не умерла! Во главе коллективов продолжают стоять энтузиасты, прославляю-щие имя нашей территории далеко за её пределами. Однозначно: могут меняться времена, политики, но настоящее будет жить. И одной из тех, кто это настоящее пытается сохранить, преумножить, является начальник районного управления культуры Лариса Фролова. Ни один руководитель не способен состояться без требовательности. Но ещё – без души. Если её не будет, будет не работа – робот. И вот она – эта душа в Ларисе Ивановне есть… Ещё одно главное её качество: она понимает людей, старается не навредить ни им, ни делу. Очень контактная, умеет ценить чужой труд. Помнит просьбу любого масштаба, умеет к каждому отыскать ключик. Поэтому и люди тянутся к ней, точно цветок к солнцу. Человек она очень грамотный, начитанный. А сколько нам для реквизита вещей личных принесла: и куклы-игрушки выросшей дочери Дашутки, и даже ковёр! Ведь где-то финансирование не дотягивает до искомого, а район привык быть на высоте!Очень люблю, когда она приходит на наши мероприятия. Должность у Ларисы Ивановны – очень тяжёлая. Ведь культура воспитывается годами. И доверие к её служителям. Культура – та же религия. И такой же тяжёлый, но благородный крест…
Похожие темы
Главное — не успокаиваться
Как уже сообщала «Горняцкая правда», 20 декабря глава Коркинского муниципального района Геннадий Усенко провёл пресс-конференцию, на которой речь шла как об итогах уходящего года, так и о перспективах 2014-го. Лейтмотивом стал тезис: «Сделано много, но главное – не успокаиваться, вместе способствовать социально-экономическому развитию малой родины».
Обещанного три года ждут
Мой дом – моя крепость. Благо, когда это высказывание отражает действительность, если, находясь дома, ты ощущаешь себя в полной безопасности, вне зависимости от того, какая погода за окном. Однако далеко не все могут похвастаться этим чувством спокойствия в своих стенах. Так, например, жильцы дома № 2 на улице Пушкова чувствуют себя, как они сами выражаются, «как на пороховой бочке».
В Коркино из-за перегруза сети вышло из строя оборудование трансформаторной подстанции
Сегодня, 26 декабря, в 17.35 вышло из строя технологическое оборудование трансформаторной подстанции № 67, расположенной по улице Береговой, 68.
