В среду губернатор Челябинской области Михаил Юревич посетил новый крановый завод «Верта». На официальной церемонии он не смог быть из-за открытия в Нягани современной ГРЭС (в церемонии участвовал Президент России Владимир Путин). Вместе с депутатом ЗСО, генеральным директором группы компаний «Уралкран» Сергеем Кравчуком и главой Коркинского района Геннадием Усенко Михаил Валериевич совершил обход цехов и остался доволен увиденным.– Для Челябинской области важно машиностроение, – отметил глава региона. – Мы делаем упор на него. Инвесторов привлекаем любых, всем рады, но самый главный инвестор – это наш предприниматель, который живёт и работает здесь. Чуть больше чем за полтора года компания «Уралкран» построила в чистом поле завод, он выпускает продукцию, которая раньше в нашей стране практически не производилась. Основная доля такого оборудования поставлялась в советское время из Болгарии, сейчас – из Италии, Германии, Болгарии. Я был на аналогичных немецких заводах, могу сказать, что культура производства у нас сейчас не хуже: соответствует лучшим мировым стандартам. И продукция получилась востребованной, аналогичная западная намного дороже.
Похожие темы
Сигнал «Внимание всем!» услышали почти все коркинцы
30 марта состоялась ежегодная техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) Челябинской области с включением всех электросирен, в том числе электросирен локального оповещения и громкоговорителей, включенных в РАСЦО. Об этом заранее предупреждала на своих страницах «Горняцкая правда».
Розинцы разгромили Кыштым
В очередном матче чемпионата Челябинской области футболисты розинского «Шахтёра» в Кыштыме встретились с «Металлургом» и победили – 6:0! Дважды забил Андрей Левен, также отличились Никита Блинков, Евгений Зонов, Дмитрий Жданов и Насиф Асадов.
Коркинцам напоминают правила пользования газом в быту
Большинство коркинцев активно пользуется бытовым газом, поскольку его проводят не только в квартиры, но и в частные дома. Нередко возникают чрезвычайные происшествия, особенно при несоблюдении техники безопасности.