Многие депутаты Государственной Думы поддерживают предложения о возврате к зимнему времени. Идея законопроекта принадлежит группе парламентариев, принадлежащих к различным партийным движениям. Народные избранники предложили вернуться к системе исчисления времени, существовавшей в период с 1930 по 2011 годы. Инициаторы подчеркивают, что переход на зимнее время важен, прежде всего, для детей. В некоторых регионах страны учащиеся почти не видят солнца, а оно является основным источником получения витамина D, недостаток которого в организме ребёнка может привести к заболеваниям костных тканей. Кроме того, учёные доказали, что пребывание на солнце для человека является своего рода естественным антидепрессантом.Теперь слово за Госдумой.
Похожие темы
Более 480 спортивных объектов построили за четыре года в Челябинской области
Пропаганда здорового образа жизни, создание условий для массового занятия физкультурой и повышение мастерства профессиональных спортсменов – задачи,
Мария Сартакова поедет на первенство страны по боксу
Воспитанница ДЮСШ Коркинского района Мария Сартакова стала победителем крупного всероссийского турнира «Олимпийские надежды» по боксу среди женщин, посвящённого участницам Великой Отечественной войны.
Не экономьте на установке газового оборудования
В первую неделю августа жители Коркино и Златоуста более чем на сутки оставили своих соседей без газа. По информации ОАО «Челябинскгазком», причиной послужило нарушение правил безопасной эксплуатации газовых приборов: самостоятельная, непрофессиональная установка проточных водонагревателей.
