Новости

В Коркинском районе мошенники представляются работниками Пенсионного фонда | 16+

В управление Пенсионного фонда в последнее время поступило несколько обращений от обеспокоенных жителей города Коркино. Граждане утверждают, что к ним домой приходят люди, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, спрашивают их персональные данные для сверки на предмет наличия их в базе данных Пенсионного фонда.
Обращаем ваше внимание, что сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят и никакие личные данные не уточняют!
Работа УПФР Коркино с населением ведётся исключительно в письменной форме, с помощью извещений, уведомлений и других документов. Любые запросы от имени ПФР направляются гражданам по почте.
Приём населения организован непосредственно в клиентской службе управления. Если у вас возникли сомнения по поводу гражданина, который представился сотрудником ПФР, всегда можно позвонить в Пенсионный фонд и уточнить информацию о данном специалисте.
К тому же сообщаем, что с 2013 года Пенсионный фонд России прекратил массовую рассылку гражданам Извещений о состоянии индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования («писем счастья»).
Между тем, у граждан сохранилось право на получение информации о состоянии своего индивидуального счёта, в том  числе о пенсионных отчислениях на будущую пенсию, следующими способами:
через единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (далее – ЕПГУ). Для этого необходимо зарегистрировать личный кабинет на ЕПГУ;
 через «Личный кабинет застрахованного лица», который размещен на официальном сайте ПФР pfrf.ru. Доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на ЕПГУ;
через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
 Получить у своего работодателя копию сведений о себе, представленных страхователем в ПФР для индивидуального (персонифицированного) учёта, в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования», а также обратиться в Пенсионный фонд, кабинет № 209,  с запросом на получение выписки из ИЛС застрахованного лица.
Также гражданин может направить запрос по почте, приложив копии вышеуказанных документов, заверенные в установленном законодательством порядке.
Ольга ЛЕГАЕВА,
заместитель начальника УПФР в Коркино

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии