Новости

Коллектив розинской школы откликнулся на призыв о помощи семье погорельцев | 16+

Как уже сообщала «Горняцкая правда», 14 февраля на Розе произошёл страшный пожар, унёсший жизнь семилетней девочки, пострадала мать и сын. Сейчас состояние пятилетнего мальчика оценивается как удовлетворительное, но он до сих пор находится под наблюдением врачей в детской больнице. Семья, снимавшая дом у челябинца, осталась без средств к существованию и крыши над головой: сгорело всё.
По данным пресс-службы 6 отряда федеральной противопожарной службы, злополучный дом был в ветхом состоянии и без отопления, поэтому жильцам приходилось отапливать его электроприборами. По словам главы семьи, плитка была включена постоянно и днём и ночью, на ней подогревали воду. Мужчины во время пожара не было дома, по ночам он подрабатывал в такси. Он рассказал, что буквально за несколько минут до пожара он проезжал мимо своего дома, там ничего не предвещало беды.
Глава семейства Борис Ким обратился за помощью к неравнодушным гражданам через нашу газету. На сайте и в «Горнячке» мы разместили номер его карты Сбербанка 4276 8720 5792 1174 и телефон, по которому ему можно дозвониться 89068673225. И вот первый отклик. 
В школе № 19 проходит акция «Милосердия», в которой принимают участие учащиеся и родители, педагогические работники. Акцию организовали с целью оказания реальной помощи семье, пострадавшей от пожара 14 февраля.
 – Когда мы узнали о том, что в нашем посёлке случилась беда, – рассказывает директор школы Оксана Кузнецова, – то, не раздумывая решили оказать посильную помощь семье, у которой не осталось в буквальном смысле ничего! Да ещё нелепая трагедия унесла жизнь совсем маленькой девочки Софии. Тут нельзя быть равнодушными!
Волонтёры школы № 19 организовали сбор одежды, игрушек, предметов личной гигиены, а члены профсоюзной организации школы собрали денежные средства.
Оксана Геннадьевна говорит спасибо всем участникам акции за добрые сердца!
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии