Более 800 участников сегодня бежали по городским улицам в рамках 67-й эстафеты | 16+

Сегодня в Коркинском районе состоялся самый главный спортивный праздник года – 67-я легкоатлетическая эстафета на призы главы района и газеты «Горняцкая правда». Открытие провели на обновлённом стадионе «Горняк», две предыдущие эстафеты из-за реконструкции трибун проходили на площади имени Ленина.
Глава района Евгений Валахов, главный редактор «Горняцкой правды» Елена Васильева, председатель районного Собрания депутатов Наталья Лощинина, директор управления социальной политики Русской медной компании Елена Тарасова пожелали легкоатлетам старта без фальстарта и победного финиша. Кстати, РМК – главный и надёжный партнёр нашей эстафеты и газеты.
Напомним, первая эстафета на призы газеты «Горняцкой правды» была проведена в 1950 году. С 1996 года она стала именоваться легкоатлетической эстафетой на призы главы района и газеты «Горняцкая правда». Нынче на старт вышли 864 участника, в прошлом году – 798. Объявляем победителей нашей 67-й эстафеты.
В первой смешанной группе 1- 4 классов победила команда школы № 3, вторыми стали  ученики школы № 7, на третьем месте – команда школы № 8.
В группе 5 – 6 классов лидером стала школа №  2, второе место – у школы № 1, третье – школа № 14.
Среди 7 – 9 классов первенствовала первая школа, второй стала вторая школа, бронзовый призёр – первомайская школа № 26.
А вот среди 10 – 11 классов места распределились иначе: победила школа №2, на второй строчке – одиннадцатая школа, третьей стала первая школа.
Смешанная команда техникумов студентов 1 – 2 курсов – КГСТ.  Среди девушек первое место заняли студентки Коркинского горно-строительного техникума, вторые – коркинский филиал колледжа индустрии питания и торговли.
В группе женских команд лидером стало управление образования, серебряный призёр –«Дюккерхофф Коркино Цемент», третье место – у администрации Коркино.
Среди юношей техникумов места распределились так: КГСТ-1, КГСТ-2, ЧГКИПИТ.
В мужском забеге первой финишировала команда розинского футбольного клуба «Шахтёр», второй – 37-я пожарно-спасательная часть, на почётном третьем месте – команда «Единой России».
Все знают, как важен и ответственен первый этап, поэтому принято отдельно отмечать их лидеров. Итак, победителями первых этапов стали: Роман Плотников (школа № 7), Захар Багин – вторая школа, Павел Валахов – первая школа, Данила Попов – школа № 11, Юлия Карнаухова – администрация Коркино, Андрей Терлич – 37-я пожарно-спасательная часть.
По традиции и благодаря Русской медной компании все члены команд победителей и лидеры первых этапов получают бесплатную подписку на второе полугодие газеты «Горняцкая правда». О том, как давалась победа, какая борьба шла на этапах, какие спортсмены вышли нынче на старт – читайте в подробном репортаже в «Горнячке» 4 мая.