Новости

В Коркинском районе к Первомаю навели порядок | 16+

Во вторник в администрации района состоялось очередное заседание районного штаба по проведению субботников. Председатель, заместитель главы района Владимир Шукаев ещё раз обратил внимание на то, что работы должны быть проведены до конца недели, чтобы к празднику 1 Мая все поселения стали чистым и ухоженным.
Специалисты комитета экологии и природопользования проехали по району и обозначили участки, на которых предстояло ударно потрудиться. Во всех трёх поселениях с пониманием отнеслись к замечаниям и пообещали устранить недочёты.
В среду сотрудники «Дюккерхофф Коркино Цемент» убирали мусор на обочине дороги на въезде в Первомайский, на следующий день белили деревья. В четверг и пятницу многие организации также повторно вышли на субботники. Об этом рассказал председатель комитета экологии и природопользования Александр Титов,  проинспектировавший улицы Коркино и Розы.
На улице Маслова убирали мусор и прошлогоднюю листву сотрудники управления образования, вдоль улицы 30 лет ВЛКСМ около своих организаций трудились работники автотранспортного предприятия и студенты колледжа индустрии питания и торговли. Специалисты управления социальной защиты населения разгребали мусор на пустыре за своим учреждением, белили деревья. Закончили уборку и сотрудники киноклуба им. «Горького», на Аллее Памяти прошлогоднюю листву убирали рабочие МКО «СКС». Чистота и порядок у школы № 2 и у офиса «Горводоканала». Специалисты управлений администрации района трудились вдоль забора на улице 30 лет ВЛКСМ, сотрудники многофункционального центра «субботничали» в арке на улице Ленина.
Благоустроили прилегающую территорию к своему зданию и работники Коркинской типографии, редакции «Горняцкой правды».
На Розе сотрудники «Тепловых систем» наводили порядок на улице 50 лет Октября. Спецтехника УО «Уют» грейдировала обочины дорог в посёлке.
29 апреля состоялся масштабная общероссийская социально значимая акция – единый Всероссийский экологический субботник.
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии