Новости

Сегодня к благоустройству малой родины приступили юные коркинцы | 16+

Следуя добрым традициям, летняя кампания несколько лед подряд стартует награждением главой Коркинского района одарённых детей и открытием пятой трудовой четверти. 6 июня активные мальчишки девчонки собрались у стен районной администрации, чтобы услышать напутствие на трудовые подвиги.
– Первые слова, которые я хочу сказать – слова благодарности за ваше желание поработать. Уверен: благодаря этому решению, в нашем Коркино будет намного чище, будет больше порядка, – сердечно приветствовал ребят глава района Евгений Валахов. – Желаю боевого настроя! А мы в свою очередь отметим и в дальнейшем поощрим самых работоспособных! В добрый путь, ни пуха, ни пера!
А глава Коркинского городского поселения Дмитрий Гатов пожелал работать качественно, со здоровым фанатизмом, для того, чтобы рабочий азарт не был растерян в первый день…
– А для настроения приглашаю всех сейчас прокатиться на аттракционах в городском парке! – пригласил Дмитрий Владимирович. – С праздником, с началом работы!
Директор центра занятости населения Светлана Валахова отметила, что для кого-то из пришедших на этот мини-праздник, трудовое лето будет дебютом. Тем важнее понять цену труда и заработанных денег.
– Вы все получите материальную поддержку от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского – через наш центр занятости, — сообщила Светлана Валерьевна. – Ваша первая заработная плата поможет кому-то добавить на отдых, кому-то – на заветный смартфон, а может, купить кому-то подарки…
Кстати, как отметила позднее в интервью С.В. Валахова через районом будет трудоустроено триста подростков, в том числе в первую смену к работе приступает 125 человек. Через Коркинское поселение будет в первую трудится 21 подросток, а всего за лето – 65. Первомайское поселение планирует устроить на работу в три смены по десять юных сограждан.
– Постоянными и активными нашими партнёрами по трудоустройству ребят в летний период является экскаваторо-вагоноремонтный завод, челябинская птицефабрика, многофункциональный центр и другие работодатели, – сказала Светлана Валахова. – Заработная плата будет варьироваться от количества отработанных часов и смен: от 1800 до 3500 рублей плюс материальная поддержка от центра занятости – также в зависимости от приложенных сил… За полный отработанный период у работодателя эта сумма составит 977 рублей. А у тех, кто будет в трудовом отряде – от количества смен и календарных дней: где-то 350-400 рублей за полмесяца. Вроде и поработают немного, но и заработают: на развлечения, на отдых, и уже не прося у родителей…
– У меня 24 июня – выпускной, планирую вложить заработанное в это мероприятие…, – призналась после клятвы трудовых отрядов выпускница школы № 8 Ирина Симахина.  А её коллега по трудовому отряду и учебному заведению Михаил Телятников планирует съездить к родным в Волгоград. «Нет, никакой работы не боюсь…», – улыбается парень.
 Ирина ЛАДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии