Стадион «Горняк» детско-юношеской спортивной школы в последние два года преображается на глазах. Радует изумрудный газон искусственного поля, заасфальтированы беговые дорожки – основа для будущего современного покрытия, много коркинцев проводят досуг на новых спортивных площадках. Теперь приятно войти на стадион через новую входную группу. И лишь на трибуны не хотелось смотреть. Но, похоже, настал их черёд «встать на реконструкцию».
Преодолевали сложнейшие полосы препятствий, психологической подготовки и выносили пострадавшего и газовый баллон из «Дымокамеры» на полигоне Уральского учебного спасательного центра МЧС России в посёлке Новогорный. И всё это на время, в боевой одежде и даже в противогазах! Коркинские огнеборцы из 37-й пожарно-спасательной части приняли участие в региональных соревнованиях по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, приуроченных к объявленному Году пожарной охраны в системе МЧС.
В феврале у россиян не оказалось дополнительного выходного. В нынешнем году 23 февраля выпало на субботу. Однако отдохнуть три дня подряд, как обычно бывает при совпадении выходного дня и праздника, не получилось. Выходной с 25 февраля был перенесён на пятницу, 10 мая.