Губернатор поручил главам подготовиться к паводку. В Коркино готовы
Актуально Главное Город Общество

Губернатор поручил главам подготовиться к паводку. В Коркино готовы | 16+

Активное таяние снега несёт в себе не только позитивные признаки наступления весны, но и угрозу негативных последствий. Сегодня губернатор Борис ДУБРОВСКИЙ подписал постановление «О мерах по обеспечению пропуска паводковых вод на территории Челябинской области в 2019 году». В документе огромный перечень мероприятий, реализация которых необходима для осуществления мер, по предотвращению возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечению защиты населения и объектов экономики на территории Челябинской области в период  половодья и паводков.

Как наш город Коркино подготовился к весеннему испытанию, рассказал руководитель управления городского хозяйства и архитектуры Игорь ЯНЧЕВ:

– Мы заблаговременно провели ревизию насосных станций. Дважды пропиливали русло реки Чумляк. Из города вывозим снег, его нынче столько, что пришлось согласовать второй полигон для его размещения. Уже вывезено более пяти тонн. Ведём ежедневный анализ поступающей информации, оперативно реагируем на жалобы жителей – всё в оперативном режиме. Звонить нам можно по телефону 4-41-96.

Наталия КУЗНЕЦОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии