Наталья Лощинина вручила сертификаты на жильё молодым семьям
Актуально Главное Земляки

Наталья Лощинина вручила сертификаты на жильё молодым семьям | 16+

Сегодня одиннадцать молодых семей получили сертификаты на жильё. Свидетельства на получение выплаты вручила счастливым представителям семей глава Коркинского района Наталья Лощинина.

– Это стало возможным благодаря государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», — отметила Наталья Александровна. – Коркинский район ежегодно активно участвует в программе и использует все возможные способы, чтобы жители могли улучшить свои жилищные условия и повысить свой уровень жизни. Поздравляю вас с таким важным и радостным событием и желаю, чтобы в каждом новом доме царили тепло, добро и уют, и был слышан звонкий детский смех.

Молодых людей также поздравили руководитель общественной приемной губернатора Виталий Марченков, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец и заместитель главы района по промышленности и инфраструктуре Владимир Шукаев.

Присутствующие с нескрываемой радостью принимали слова поздравлений, мысленно уже планируя своё будущее в новом доме, за что благодарили руководителей района за помощь.

Для справки:

Молодые семьи вправе претендовать на участие в жилищной программе, если они соответствуют определенным критериям:

Дополнительную информацию можно получить, обратившись в отдел жилищной политики администрации района по телефону 8 (351-52) 3-79-82.

 возраст супругов или одинокого родителя не превышает 35 лет;

 у молодых супругов (одиноких родителей) есть: либо достаточное количество собственных сбережений, которыми они могут расплатиться с продавцом — в размере стоимости жилья, не охваченной выплатой от государства; либо значительный регулярный доход, который позволит им взять кредит на эти цели;

 один из супругов или единственный родитель в семье должен иметь российское гражданство;

 семью официально признали нуждающейся в жилье.

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии