Завтра в Коркинском районе проверят, как водители перевозят детей
Актуально Безопасность Земляки

Коркинские инспекторы ГИБДД выявили 60 нарушений ПДД | 16+

Рейды, проведённые Госавтоинспекцией совместно с добровольной дружиной «Коркинский дозор» с 15 по 18 января, позволили выявить более шестидесяти нарушений правил дорожного движения.

Один человек управлял автомобилем в состоянии опьянения, у двоих отсутствовало водительское удостоверение. У девяти автовладельцев не было автостраховки, три коркинца нарушили правила перевозки детей. Не сдают позиции любители избыточной тонировки: инспекторы остановили шесть человек, нанёсших на переднее стекло своей машины цветную плёнку, ограничивающую обзор. Составлено три административных материала за несвоевременную оплату штрафов ГИБДД.

Госавтоинспекция по Коркинскому району призывает водителей быть предельно внимательными, соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами в условиях реальной видимости. Не забывать, что тормозной путь на скользкой и заснеженной дороге может увеличиться в несколько раз.

Необходимо помнить, что обгон является наиболее опасным манёвром. Дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на полосу встречного движения, в большинстве случаев влекут тяжёлые, а зачастую трагические последствия. Собираясь совершить обгон, необходимо убедиться в его полной безопасности, особенно при неблагоприятных погодных условиях.

Светлана ПОЛЕЖАЕВА

Поделиться