Сегодня профессиональный праздник отмечают делопроизводители в погонах
Город Земляки Общество

Сегодня профессиональный праздник отмечают делопроизводители в погонах | 16+

Сотрудники службы делопроизводства и режима в системе Министерства внутренних дел РФ, сегодня, 20 января отмечают профессиональный праздник: в этот день исполнилось 218 лет с даты основания соответствующей структуры.

За два с лишним века служба, в задачи которой входит документационное обеспечение, защита государственной тайны и работа с обращениями граждан, не раз меняла своё название, но всегда оставалась связующим звеном в организации деятельности всех подразделений МВД.

Специалисты службы проводят повседневную кропотливую и незаметную для постороннего взгляда работу. Ответственность, усидчивость, терпение и доброжелательность по отношению к людям – это главные качества человека, который работает с документами.

Сейчас в группе делопроизводства и режима Коркинского отдела трудятся три человека. Небольшой коллектив с 2015 года возглавляет майор внутренней службы Оксана Николаевна Гусева. Правильная организация, чёткая, качественная работа руководителя позволяет обеспечить бесперебойность, оперативность, компетентность конечных результатов оперативно-служебной деятельности отдела в целом. Но есть в отделе и молодое поколение – Татьяна Окольничникова и Елена Пост. Несмотря на непродолжительный срок службы в органах внутренних дел, они являются профессионалами и пользуются заслуженным уважением коллег. Уже второй год сотрудники группы делопроизводства и режима Коркинского отдела занимают первое место по Челябинской области в своей подгруппе.

Не забывают в этот день поздравлять с профессиональным праздником и ветерана службы Галину Феликсовну Зубкову, которая в 1974 году пришла работать в отдел простой машинисткой, когда не было компьютеров, и вся документация велась вручную. Проработав тридцать лет, Галина Феликсовна ушла на пенсию с должности заведующей канцелярией.

 

Поделиться