Коркинский «Шахтёр» начинает борьбу за Кубок России
Город Земляки Общество Спорт

Коркинский «Шахтёр» начинает борьбу за Кубок России

Восьмого апреля матчами за Кубок России (межрегиональный этап) начинается официальный сезон для команд третьего дивизиона России зоны Урала и Западной Сибири.

Двенадцать клубов разбиты на четыре группы – по три в каждой. Группа А: «Металлург» (Аша), «Торпедо-2» (Миасс) и «Беркут-Уфа-М»; группа В: «Звезда», «Амкар-2-Пермь», «Ильпар» (все – Пермский край); группа С: «Челябинск-М», «Шахтёр» (Коркино) и «Металлург-Магнитогорск»; группа D: «Иртыш-2» (Омск), «Тюмень-2» и «Тобол» (Курганская область).

В группах команды сыграют в круг. В четвертьфинал выходят по две лучших команды. С этой стадии клубы встречаются между собой дома в гостях.

«Шахтёр» первый поединок на Кубок России проведёт восьмого апреля в Челябинске на стадионе «Сигнал» в 16 часов с «Челябинском-М». А 15 апреля «Шахтёр» в 16 часов на стадионе «Горняк» сразится в кубковом поединке с «Металлургом-Магнитогорском».

Напомню, 22 апреля в первенстве России «Шахтёр» дома принимает пермскую «Звезду», начало в 16 часов.

Юрий Сейидов

Поделиться