Коркинцев просят помочь погорельцам
Город Земляки Общество

Коркинцев просят помочь погорельцам | 16+

Говорят, пожар – хуже врага, тот хоть что-то оставляет, а вот огонь не щадит ничего и никого. Одна искра может повлечь за собой катастрофические последствия. Такая беда произошла с нашими земляками. 

            В субботу первого апреля около четырёх часов утра на линию 112 поступило сообщение о возгорании дома на улице Транспортная.

            На месте происшествия, куда прибыли два отделения 37-й ПСЧ и розинская 107-я ПЧ, уже полыхал открытым пламенем пристрой к дому. Молодая семейная пара с двумя маленькими детьми успела эвакуироваться самостоятельно.

Выбравшись из дома супруги Васюковы бросились к соседям, попросили вызвать пожарных. Спасатели приехали быстро, но пламя в деревянном доме распространилось ещё быстрее.

            Огнеборцам удалось потушить пожар, однако огонь повредил кровлю, перекрытия, уничтожил стены, также ущерб строению принесла вода, используемая для проливки очагов возгорания. Дом не восстановить.

            Узнав о случившейся беде, коркинцы откликнулись на призыв о помощи – привозят одежду, подушки, одеяла, детские игрушки и продукты, помогают деньгами. 

            – Мы даже не ожидали, что у нас так много отзывчивых людей. Спасибо всем огромное, что не оставили нас один на один со своим горем. Для нашей семьи сейчас важно любое участие,  говорит Екатерина. – Очень помогла  «Рука помощи» – благотворительная группа из Еткульского района. Тоже была её волонтёром. Раньше помощь собирали и увозили мы, а теперь она нужна нам.

            По предварительной версии, причиной происшествия стала неисправная проводка – замыкание произошло в ванной комнате.    

            Давайте не будем равнодушными и окажем поддержку молодой семье, оставшейся без крова и средств к существованию. 

            Им срочно нужен диван, а также продукты на первое время. Если у вас есть возможность помочь финансово, погорельцы будут очень благодарны. Карта Сбербанка: 2202 2006 1032 2420 (Екатерина Борисовна В.)

Варвара Шестакова

Поделиться