В отделе МВД России по Коркинскому району имелась оперативная информация о том, что семейная пара, проживающая в посёлке Первомайском, причастна к незаконному обороту наркотиков. В течение года в ходе оперативно-розыскных мероприятий было привлечено трое их родственников к уголовной ответственности. На момент задержания они уже имели судимости за аналогичные преступления. Но причастность семейной пары установить не удалось, так как родственники не давали показания против неё. Однако полиция продолжала кропотливую работу в отношении семейства. В конце октября сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков главного управления МВД России по Челябинской области в Миассе была задержана другая супружеская пара за продажу наркотиков мелкими партиями. Та пояснила, что приобретала их у сбытчиков в Первомайском. Чтобы пресечь наркобизнес, совместными усилиями областного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и коркинского отдела уголовного розыска была проведена «контрольная закупка». Результатом операции стало изъятие героина массой около ста граммов. По факту сбыта героина в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Первомайским наркоторговцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Стоит отметить, что оба супруга на момент задержания уже имели судимость за хранение наркотиков.
Похожие темы
Вручили. Утвердили
Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава Коркинского района Евгений Валахов на очередном заседании политсовета торжественно вручил билеты новым членам «ЕР».
Пять коркинских семей намечено переселить из ветхого жилья в нынешнем году
В целом по стране на 1 июня расселено 0,6 млн. кв. метров аварийного жилищного фонда, в новые дома переехало 40 тысяч человек. По данным пресс-службы областного правительства, на Южном Урале по состоянию на 1 августа расселён аварийный жилфонд общей площадью в 40 тысяч кв. метров.
Удобно и сэкономили
С 14 по 18 марта на базе управления гражданской защиты пройдут очередные курсы подготовки и переподготовки в сфере гражданской защиты руководителей и должностных лиц предприятий и организаций Коркинского муниципального района. За парты сядут начальники управлений администраций, заведующие детских садов, директора школ и некоторые другие руководители.
