Новости

Студентов призвали беречь природу | 16+

В горно-строительном техникуме по инициативе педагога Татьяны Рыбаковой состоялась встреча студентов четвёртого курса с председателем районного комитета экологии и природопользования Александром Титовым. Подобные выступления, где специалисты освещают актуальные темы экологии и пропагандируют бережное отношение к окружающей среде, уже не раз проходили в техникуме.
– Радует, что ребята проявили неподдельный интерес к докладу, – говорит Александр Николаевич.– Я рассказал им об общих принципах работы комитета, а также административной комиссии, которая пресекает нарушения правил благоустройства. Коснулся темы озеленения, организации вывоза бытовых отходов. Обратился к студентам с призывом не оставаться равнодушными, если они стали свидетелями наплевательского отношения к природе. Разъяснил, куда можно обратиться в этом случае, дал координаты комитета экологии.
Вопросы, которые задали после лекции студенты, показали, что они верно выбрали будущую профессию – строительство и эксплуатация зданий. Ведь уже сейчас их многое интересует по специальности: что такое газон и почему нельзя ставить на него машину, где можно мыть автомобиль, кто должен следить за прилегающей к дому территорией?

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии