Новости

Невские вертикали покорены | 16+

Коркинская команда скалолазов из детско-юношеской спортивной школы блестяще выступила на Всероссийских юношеских соревнованиях «Невские вертикали 2011», которые ежегодно проходят в Санкт-Петербурге в начале января.
В лазании на скорость серебряными призёрами стали Влад Мызников и Никита Суюшкин. В лазании на трудность и в двоеборье отличились опять же Никита Суюшкин и Светлана Окольничникова, оба 1994 года рождения – заняли первое место. В этом виде скалолазания особенно необходима выносливость, а также техника и смекалка.
Владимир Дак не смог полностью проявить свои возможности, сказалось волнение. Дарья Евтягина в лазании на скорость стала шестнадцатой из пятидесяти спортсменок, также как и Андрей Минюк, который ещё и улучшил свой личный рекорд.
В общекомандном зачёте по количеству медалей Челябинская область стала третей из двадцати четырёх регионов нашей необъятной Родины.
Особую благодарность директор детско-юношеской спортивной школы Татьяна Ретюнская выражает заслуженным тренерам Сергею Сигову и Наталье Титовой, а также спорткомитету Коркинского муниципального района за помощь в организации поездки на соревнования.
Варвара Шестакова

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии