Губернатор Михаил Юревич утвердил график проведения традиционных весенних субботников в Челябинской области. В этом году субботники пройдут во всех городах и районах области. Планируется, что в массовой уборке примут участие около миллиона южноуральцев. На улицы выйдут работники ЖКХ, предприятий, школьники и студенты. За четыре недели предстоит собрать и вывезти несколько сот тысяч кубометров мусора, восстановить участки аварийных раскопок, проведённых осенью и зимой на теплотрассах и водопроводах. К маю все южноуральские города должны быть приведены в порядок.
Похожие темы
Смотрите расписание в «Горнячке»
Бурю возмущения вызвал перенос любимого коркинцами автовокзала от «Синегорья» к областной больнице. Администрация нашего района и коллектив ООО «Коркинское АвтоТранспортное предприятие» стремятся уменьшить трудности, связанные с непонятными для большинства решением челябинских властей. Пассажиры возмущаются («ГП» за 4 августа), предлагают («ГП» за 6 августа), однако муниципалитет областного центра пока отмалчивается. Поэтому редакция сообщает, что в интересах пассажиров в нашей газете 9 и 11 августа будет напечатано полное расписание движения пригородных и междугородных автобусов от областной больницы и автовокзала у Дворца спорта «Юность». Не пропустите полезную информацию.
Сегодня губернатор Борис Дубровский ответит на вопросы журналистов
31 октября состоится пресс-конференция губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Она посвящена итогам работы правительства области с 2014 по 2018 годы.
Премьера!
– Приглашаем всехвсехвсех на наши чудесные новогодние представления! – обращается к землякам всех возрастов директор коркинского ДК «Горняк» Ольга Яцемирская. – Дворец открывает двери на небывалое новогоднее шоу «Чудеса у ёлки!» А идти они будут 3, 4, 5 января с 12 до 14 часов на главной сцене и в фойе.
