Новости

Получили первую зарплату | 16+

Завершилась первая трудовая смена для 100 школьников. За это время подростки успели сделать немало полезных дел на благо района. Трудовой отряд, созданный при управлении физической культуры, спорта и молодёжной политики, готовил к открытию базу «Раздолье», где традиционно отдыхают летом педагоги Коркинского района. Ребята чистили территорию базы и береговую линию. Нашлась им работа и в городе – подростки помогали в благоустройстве территорий лыжной базы «Берёзка», стадиона «Горняк», детской и центральной библиотек, а также оказывали всевозможную помощь по заявкам пожилых людей нашего района. Арт-отряд проводил развлекательные мероприятия для малышей в школьных лагерях.
Трудовой отряд, созданный из 10 ребят, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, работал на благоустройстве проспекта Горняков и детской больницы. Ребята убирали скошенную траву, окапывали деревья, готовили к побелке тротуарные бордюры. Самые аккуратные были приглашены на «офисную работу» — в отделении по делам несовершеннолетних ОВД Коркино они занимались сортировкой документации.
На базе школ тоже работали трудовые отряды. Подростки работали на пришкольных участках, оформляли клумбы, помогали в ремонте классных кабинетов, оказывали помощь в благоустройстве территории социально-значимых объектов, улиц Коркинского муниципального района.
За 14 рабочих смен школьники получили заработную плату, которая вместе с материальной поддержкой центра занятости составила 3600 рублей. С 4 июля начинается вторая трудовая смена – еще 78 подростков получат возможность поработать на благо района и получить при этом и моральное и материальное удовольствие.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии