Новости

К нам приедет министр образования | 16+

 
Губернатором М. Юревичем подписано соглашение между министерством образования и науки РФ и правительством Челябинской области о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета на модернизацию региональной системы общего образования.
Напомним, модернизация образования предполагает создание качественных условий для всех участников образовательного процесса – учащихся и учителей. В рамках проекта запланировано повышение заработной платы учителей, обеспечение качественных условий обучения, развитие материально-технической базы школ, решение проблем малокомплектных школ в сельской местности, модернизация базовых школ и создание центров дистанционного образования, подготовка, переподготовка и повышение квалификации учителей и руководителей школ, комплектование школьных библиотек. В течение двух лет — проект начинается с 1 сентября и длится два учебных года — на эти цели из федерального бюджет будет направлено 120 млрд. рублей.
Завтра в Коркинском муниципальном районе в рамках обсуждения народного бюджета и проекта модернизации общего образования прошла встреча с министром образования и науки Челябинской области А.И. Кузнецовым.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии