Новости

«Метрошка» взял старт | 16+

Двенадцать команд в двух возрастных группах (12-13 лет и 14-15) взяли старт в десятом юбилейном фестивале дворового футбола «Метрошка» и первом для Коркинского района.
На парад открытия дети вышли в ярких футболках (они останутся у детей в качестве подарков) с логотипом многочисленных спонсоров (генеральный партнёр «Метрошки» — рыбзавод «Океан»), но название ребята придумывали сами: «Стрела», «Метеор», «Спутник», «Ураган», «Первомайские львы», «Умка», «Россия», «Непобедимые» и другие. Участников и зрителей приветствует автор проекта Дмитрий Борщёв, напомнивший, что финал фестиваля, на который поедут победители возрастных групп, пройдёт в Сатке. Дмитрий Николаевич поблагодарил администрацию Коркинского района за помощь в организации первого турнира, и газету «Горняцкая правда» за информационную поддержку проекта.
На двух мини-полях начались спортивные баталии. Первыми отличились команды младшей возрастной группы. В матче «Ураган» — «Непобедимые» отличился юный «ураган» из школы № 11 Евгений Вайлунов, от души вогнавший мяч в сетку ворот «непобедимых». Те, правда, вскоре отыгрались. Матч так и завершился 1:1. В других играх первого тура в младшей группе «Умка» обыграл «Мечту» 1:0, а «Россия» забила четыре безответных мяча «Спутнику». В старшей группе «Олимпик» выиграл у «Метеора» 2:1, а «Умка» и «Детский дом» разошлись нулевой ничьей. Ещё один матч «Первомайские львы» со «Стрелой» состоялся позже.
А вечером  стартовал пятый тур 24-го традиционного турнира по мини-футболу на призы главы Коркинского муниципального района и газеты «Горняцкая правда».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии