Новости

В Коркинском районе – сезонный подъём заболеваемости ОРВИ | 16+

С 5 по 11 декабря зарегистрировано 470 случаев ОРВИ, что выше уровня предыдущей недели на 17,5 процента. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, в том числе среди взрослых на 15 процентов; школьников – на 31,5; детей, посещающих детские дошкольные учреждения, – на 17. Уровень заболеваемости ОРВИ выше эпидемического порога на 0,6 процента. Групповых заболеваний не зарегистрировано.
По состоянию на 12 декабря в районе бесплатно привиты 18854 человека, из них 8849 детей (30 процентов от численности населения). Это сделано за счёт федерального бюджета для представителей групп риска – работники транспорта, образования, здравоохранения; беременные женщины, призывники, пенсионеры старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.
Вакцинация против гриппа продолжается. Для постановки прививки необходимо обращаться в поликлинику по месту жительства, вакцину можно приобрести в аптеках по рецепту врача. Также могут быть организованы выезды прививочных бригад на предприятия.
Территориальный отдел Роспотребнадзора напоминает, что надёжной мерой профилактики гриппа и предотвращения развития серьёзных осложнений в случае заболевания является вакцинация. Настоятельно рекомендуем гражданам и руководителям организаций и предприятий побеспокоиться о своём здоровье заранее и принять активное участие в вакцинации против гриппа, не дожидаясь прихода эпидемии!
Людмила Пшенцова,
специалист-эксперт
территориального отдела
 Роспотребнадзора

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии