Новости

Рапортуют детские дома | 16+

Достойно выдержали государственную приёмку к новому учебному году и детские дома Коркинского муниципального района. Как сообщила начальник управления социальной защиты Галина Барон, открытие школьного сезона, текущее положение дел не вызвало нареканий  у представителей ни противопожарной, ни санитарно-эпидемиологической служб.
 — Выполнены качественные ремонты в обоих детских домах, — сообщила Галина Викторовна, — причём наши воспитанники сами изъявили желание помочь с покраской и наклейкой свеженьких обоев. Комнаты для занятий, спальные, игровые и гостиные получили самый достойнейший вид. Территории наших детских домов сегодня похожи на ботанические сады… Приобретена мягкая и корпусная мебель, всё необходимое оборудование для ванных комнат.
            Небывалая новинка: дети сами принимали участие в приёмке! Галина Барон лично благодарила старательную армию за посильный вклад в преображение помещений и придомовых территорий, вручив обоим учреждениям по чайному сервизу и набору ароматного напитка: будет что вспомнить долгими зимними вечерами!
            Для ребят, живущих в детских домах № 1 и № 2, приобретены новенькая школьная форма, все канцелярские принадлежности, учебники. Добрый меценат и шеф — Арбитражный суд г. Челябинска — вручит 1 сентября первоклашкам и девятиклассникам детского дома № 2 Коркино полный комплект учебной литературы.
            — А, наверное, самое главное, Галина Викторовна, что юные коркинцы хорошо отдохнули, набравшись сил за короткое уральское лето?
            — Безусловно! Свыше ста воспитанников смогли с пользой для здоровья выехать за пределы района: кроме санаторно-курортного лечения, пребывания в лагерях, дети побывали на озере Бирюзовом, в Атляне, в палаточных кемпингах, участвовали в сплавах по рекам…
            1 сентября в обоих детских домах состоятся масштабные праздники, на которых глава Коркинского района Геннадий Усенко вручит по ноутбуку Евгению Зонову (детский дом № 1) и Лизе Масловой (детский дом № 2): одним из наиболее ярких участников общественной, спортивной, культурной жизни, отличникам учёбы. Заслужили!

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии