Новости

В области отремонтируют больницы | 16+

В ближайшее время в Челябинской области на 38 объектах в 19 лечебно-профилактических учреждениях начнутся капитальные ремонты. Однако временное закрытие поликлиник и больниц не повлияет на качество оказания медицинской помощи южноуральцам.
В соответствии с требованиями порядков оказания медицинской помощи первые капитальные ремонты стартуют в офисах врачей общей практики, а также ряде отделений муниципальных больниц. Например, в Магнитогорске приведут в порядок кардиологическое и неврологическое отделения в городской больнице № 3, а также отделение реанимации новорождённых и  педиатрическое отделение в детской городской больницы № 3.
В связи с ремонтами больниц в ряде случаев потоки пациентов будут перенаправлены в другие работающие отделения больниц и поликлиник.
Всего в 2011 года ремонты начнутся на 67 объектах в муниципальных учреждениях здравоохранения и 14 объектах государственных учреждений здравоохранения. В Коркино, на базе бывшей школы № 25 проведут ремонт помещения для организации врачебного пункта.
Напомним, что в течение двух лет в регионе отремонтируют 130 объектов в 67 учреждениях здравоохранения области, включённых в программу модернизации здравоохранения Челябинской области на 2011-2012 годы. На эти цели будет потрачено почти 2,2 млрд. рублей. Половина этой суммы направляется на ремонты больниц Челябинска. Финансирование программы проходит за счёт средств федерального фонда обязательного медицинского страхования, бюджета области и территориального фонда обязательного медицинского страхования.
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии