Новости

Для зимних горок будет действовать новый национальный стандарт | 16+

В отношении зимних горок с 1 марта 2017 года в силу вступит национальный стандарт ГОСТ Р 56987-2016 Р «Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации».
Он утверждён руководителем Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Данный документ устанавливает весь необходимый перечень требований для проведения добровольной сертификации горок.
Новым национальным стандартом будут урегулированы требования безопасности при установке зимней горки; к веществам, материалам и покупным изделиям; к эксплуатационной документации и обслуживающему персоналу; к информации, предназначенной для посетителей; к техническому обслуживанию и ремонту горок.
Действие национального стандарта распространяются на деревянные, ледяные или деревянно-ледяные горки. Исключением являются горки, которые предназначены для спортивных мероприятий.
Ранее указанные общественные отношения урегулированы не были, поэтому введение в действие ГОСТа позволит сократить количество случаев получения травм гражданами, в том числе детьми во время зимы.
Артём СМОРЧКОВ,
помощник прокурора

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии