Новости

Они строили будущее | 16+

Накануне 69-й годовщины присвоения Коркино статуса города областного подчинения в зале заседаний районной администрации состоялся торжественный приём. На него пригласили представителей всех сфер нашего социума: тех, на кого стоит держать равнение. Таким, как они, город обязан своим продолжением…
– Добрый день, дорогие друзья! – открывает торжество его ведущая Екатерина Бирюкова. – В биографии и трудовой летописи Коркино много славных страниц, серьёзных начинаний и побед. Но главное его достояние – это люди. Труженики, созидатели, творцы, патриоты… Потому что для всех нас Коркино – не просто место жительства, не только точка на географиче-ской карте орденоносной Челябинской области. Это – наш общий и тёплый дом…
На огромном экране меняются кадры: вот идут уроки в школе, вот на руки врачей принят очередной новорожденный, вот обновлённое здание детского сада.
– Очень приятно видеть вас сегодня в этом зале и по поручению главы Коркинского района Геннадия Усенко поздравить с очередной годовщиной со дня образования города Коркино, – обращается к приглашённым первый заместитель главы Владимир Шукаев. – Желаем вам здоровья, благополучия, активной жизненной позиции! Историю нашего города создавали люди разных профессий. Спасибо вам за всё, что сделали для развития Коркино, а мы постараемся сохранить и приумножить всё богатство ваших достижений.
Уроженка Копейска, заме-ститель главы района Марина Поддубная подчеркнула, что близость двух шахтёрских городов-побратимов очевидна в добрых традициях. Она заметила, что коркинцы – особая каста: очень ответственная и творческая. В продолжение этого признания, а также тёплых слов, прозвучавших от начальников управлений образования, соцзащиты и культуры Ольги Мещеряковой, Галины Барон и Ларисы  Фроловой, начинается награждение.
За добросовестный труд в деле охраны здоровья детей благодарность главы Коркинского района вручается заместителю главного врача дет-ской больницы Светлане Орловой. Наверное, не нуждаются в особом представлении и Почётные граждане Коркин-ского района – бывший руководитель исполкома Владимир Ищенко, а также «бессменный» депутат горсовета, руководитель стройуправления Владимир Ермаков, внёсшие неоценимый вклад в благоустройство и развитие инфраструктуры района. Благодарность главы в этот день была объявлена и заслуженному работнику культуры РФ, неутомимому пропагандисту классической гитары Юрию Макарову, а также бывшему директору школы № 9, отличнику народного просвещения Марии Бредихиной, ветерану угольного разреза, руководителю спорткомплекса «Горняк» Сергею Остроухову.
– Спасибо вам за внимание, – выразил общую благодарность Владимир Ищенко. – Работая в своё время в долж-ности председателя исполкома, могу сказать, как много делалось и делается сегодня. И финишную точку в этой работе поставить нельзя: через год, два, пять требования человека к власти будут ещё выше. Придётся решать ещё больше задач. Желаю всем коркинцам счастья. Что это такое? Когда есть здоровье, и когда у человека нет греха…
«Мне не хочется жить иначе…», – поёт для приглашённых коркинский вокалист Денис Кульбакин. И в этих словах – вся многотрудная, но единственная правда… Музыкальные подарки гостям преподнесли народный коллектив «Горница», Диана Долгополова, Татьяна Самохвалова.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии