Новости

В Коркино завершилась Спартакиада памяти Героя России Сергея Кислова | 16+

     Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки подвели черту под Спартакиадой среди допризывной молодёжи Коркинского района, которая была посвящена памяти Героя  России Сергея Кислова и проходившая под девизом: «В Российскую армию со знаком ГТО».
    Она проходила в течение 2016-2017 учебного года. В программе пять видов спорта – кросс, ОФП (общефизическая подготовка), плавание, лыжи и стрельба.
     Именно стрельба (заключительный вид) сыграла решающую роль в расстановке победителей и призёров в командном зачёте. В своих отчётах на страницах «Горняцкой правды» мы подробно останавливались на каждом виде.  Не станет исключением и стрельба.
Она проводилась в тире Коркинского горно-строительного техникума, за что отдельная благодарность директору Михаилу Афанасьеву. 
     Первыми на рубеж вышли студенты техникумов. Юношам предстояло с десяти метров поразить мишень, при этом выбить максимальное количество очков. Все без исключения выполняли стрельбу с упором локтей о стойку.
      У студентов в командном зачёте по стрельбе лишь два очка разделили первые команды ЧГКИПиТ и КГСТ. «Пищевики» выбили 107 очков, а горно-строители – 105. Лучший результат позволил ЧГКИПиТ (преподаватель физической культуры Ринат Хабиров) занять третье место в общекомандном зачёте по итогам всей Спартакиады. Второе место у  команды КГСТ-3. А победителями заслуженно стали допризывники из КГСТ-1 (Виктор Герлейн и Юрий Белкин), набравшие наибольшее количество первых и призовых мест в других видах спорта.      
     В личном зачёте хорошее хладнокровие, выдержку, а с ними и лучшие результаты показали Андрей  Меньшенин – 33 очка, Евгений Гонтарев – 32 (оба ЧГКИПиТ), а также Андрей Акинфеев (КГСТ) — 32 очка.
      Среди учащихся школ борьба развернулась не менее интересная. И здесь всего одно очко разделило команды! Стрелки из школы № 11 выбили 97 очков, а школы № 2 и 9 – по 96. Заняв первое место в стрельбе, старшеклассники школы № 11 (Ольга Смолина) обеспечили себе первое место в командном зачёте всех видов Спартакиады. Второе  место у допризывников школы № 2 (Татьяна Куголь и Сергей Фомко), а третье – у школы №1 (Александр Подрядов и Владимир Ярушин).
      В личном зачёте лучшие морально-волевые качества и глазомер продемонстрировали Вадим Курманов (школа № 9), выбивший 32 очка, и  обладатель «золотого» знака комплекса «Готов к труду и обороне» Дмитрий Суворов (школа № 11) – 29 очков.
       В соревновании по стрельбе приняли участие не только юноши, но и пять девушек из колледжа индустрии питания и торговли. Правда, их результаты не вносились в итоговый протокол.
      Спартакиада завершилась, впереди у юношей допризывного возраста следующая, будут другие соревнования, новые старты. Поэтому хочется напомнить имена и фамилии особенно отличившихся ребят учащихся школ и студентов техникумов.
      Осенью в легкоатлетическом кроссе на километр отличились «золотые» значкисты комплекса ГТО Дмитрий Турянский (школа № 11) и Илья Годованчук (КГСТ). В ОФП лучшими в беге на 100м метров стали – Дмитрий Турянский и Дмитрий Аверенков (КГСТ), в подтягивании на высокой перекладине – Вадим Курманов (школа № 9) и Евгений Гонтарев (ЧГКИПиТ). Метание гранаты выиграли Агаев Гусейн (школа № 28) и Алексей Степанченко (ЧГКИПиТ). В плавании кролем на дистанции 50м метров лучшее время показали Данила Попов (школа № 11) и Николай Волков (КГСТ). Лыжные гонки выиграли Яков Бендер (школа №1) и Игорь Шеломенцев (КГСТ).
      В обслуживании соревнований и судействе столь разных видов спорта большую и неоценимую помощь оказали отец и дочь Сергей и Александра Рябовы, Татьяна Ретюнская, Дарья Копанева, Татьяна Панова, Александр Баранов, Ольга Белоусова, Павел Мурин.
     Олег СТОЛБУН
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии