Новости

Поможем при трудоустройстве | 16+

В рамках областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда в Челябинской области действует программа адресной поддержки граждан при переезде в другую местность для постоянного или временного трудоустройства (включая вахтовый метод).
Денежные выплаты гражданам осуществляются центрами занятости населения.
Для участия в программе необходимо предоставить в службу занятости письменное подтверждение о возможности трудоустройства в другой местности, выданное работодателем (гарантийное письмо).
Размер денежной выплаты для гражданина включает затраты на проезд в обе стороны, суточные расходы за время следования к месту работы и обратно, расходы по найму жилого помещения за время трудовой деятельности в другой местности, составляющие 550 рублей в сутки при средней продолжительности пребывания три месяца.
В текущем году участие в данной программе приняли 13 жителей района. Общая сумма денежных выплат на оказание адресной поддержки при переезде в другую местность составила 505,7 тысяч рублей.
Подробно о программе можно узнать в центре занятости населения по адресу: проспект Горняков, 3, кабинет № 7, или по телефону 4-50-04.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии