Новости

Им доверяют жизнь | 16+

Транспорт стал неотъемлемым атрибутом повседневной жизни. Используя личное авто, автобусы или такси мы с лёгкостью добираемся в пункт назначения. Немалая часть коркинцев передвигается на общественном транспорте, который сейчас становится более комфортабельным. ООО «Коркинское АвтоТранспортное предприятие» занимается перевозкой пассажиров на городских и пригородных маршрутах района с мая 2010 года.
О развитии и планах предприятия рассказывает его директор Константин Литвинов:
– Изначально в организации трудилось около 30 человек, сейчас в штате уже 70 работников. Основной персонал – водители (60 человек), остальной – это диспетчеры, механики, слесари, медработники, следящие за здоровьем водителей. При подборе кадров в первую очередь обращаем внимание на ответственность, опыт работы в пассажирских перевозках, но принимаем и молодых водителей, которые проходят необходимое обучение.
Автопарк постоянно растёт: сейчас предприятие владеет 40 единицами техники: «ПАЗы», газели, микроавтобусы «Мерседес», комфортабельные Hyundai для пригородных маршрутов. Все автобусы оборудованы ремнями безопасности. В прошлом году приобретено два автобуса Hyundai, в этом году за-планирована покупка в лизинг ещё четырёх, их запустят по маршруту «Роза – Челябинск». Предприятие, приобретая транспорт премиум-класса, заботится о своих клиентах, в Hyundai установлен телевизор, велюровой салон с мягкими креслами, автобус на пневмоходу, а значит, кочки и выбоины пассажиры не ощущают. Согласитесь, на таком транспорте приятно и удобно добираться до област-ного центра.
Предприятие постоянно развивается, об этом говорит и открытие собственных автокасс на привокзальной площади. Для удобства коркинцев в помещении оборудован информационный стенд с указанием времени отправления автобусов по различным маршрутам – по городам Коркино, Копейск, Челябинск, посёлкам Первомайский, Дубровка, Роза и Новобатурино, деревни Шумаки. Время ожидания можно скоротать за просмотром телевизора, зайти в Интернет-кафе или перекусить в отделе горячего питания. А чтобы не скучать в пути, можно купить какую-нибудь книгу или диск.
– Недавно подключились к единой областной программе автостанций, что позволило продавать билеты коркинцам ещё и на обратную дорогу, – продолжает Константин Литвинов. – На нашем сайте www.korkino-atp.ru можно найти расписание городских и пригородных маршрутов, планируем предоставить услугу онлайн-бронирования. А также в будущем можно будет приобрести билеты на все автобусные маршруты, отправляющиеся с челябинских автовокзалов.
– Поздравляю всех автомобилистов с праздником и желаю ровных дорог и зелёного сигнала светофоров, – обратился к землякам Константин Викторович. – Не забывайте, что от ваших грамотных действий, соблюдения правил дорожного движения зависят жизнь и здоровье пассажиров.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии