Новости

Школа имени Скобликовой – лучшая в стране | 16+

В Москве подвели итоги всероссийских конкурсов на соискание ежегодной национальной премии в области физкультуры и спорта.
Жюри оценивало соискателей в десяти номинациях, в одной из которых («Надежда России – лучшая спортшкола») победила челябинская спортивная детско­юношеская школа олимпийского резерва имени многократной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой.
Конькобежная школа­лауреат ведёт свою историю с 1968 года. За это время подготовлено три заслуженных мастера спорта, 16 мастеров спорта международного класса, 101 мастер. Воспитанники СДЮСШОР во все времена добивались высоких результатов: они выигрывали этапы Кубка мира, первенства Европы и планеты, становились призёрами Олимпийских игр. В 2010 году здесь появилась новая дисциплина – шорт­трек. Для обучения этому современному виду спортивного искусства в Челябинск приглашён тренер из Китая.
В начале января в Челябинске пройдёт чемпионат Европы по конькобежному спорту.
Подготовка к первенству вступает в заключительную фазу. Ледовую арену «Уральская молния», где пройдут старты, проинспектировали заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных и президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов. Увиденным в столице Южного Урала гости остались довольны.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии