Программа «шесть плюс шесть», разработанная районной администрацией при поддержке правительства области, продолжает работу. В минувший понедельник открылась четвёртая по счёту школа в нынешнем году.Ещё чувствуется запах краски, а обновлённая школа № 14 уже готова принять в свои стены первых посетителей. Красную ленту разрезали глава района Геннадий Усенко, его заместители Владимир Шукаев, Марина Поддубная и другие. Гостей встретили ярким концертом, подготовленным учащимися и воспитанниками творческих коллективов района.Новый директор Александр Геннадьевич Тимофеев поблагодарил администрацию и всех предпринимателей, которые занимались ремонтом.– Сегодня дан старт новой жизни этой школы, – сказал глава района, секретарь политсовета местного отделения «Единая Россия» Геннадий Усенко. – Учебный процесс здесь будет возобновлён, но ремонтные работы продолжатся. А ученикам могу пожелать только хороших оценок, для этого мы постараемся создать все условия.Заместитель начальника управления образования Ольга Трач подарила директору Александру Тимофееву автоматизированное рабочее место, чем открыла церемонию вручения подарков и поздравлений от начальников ведомств, управлений и предпринимателей района.Тепло поздравили коллектив помолодевшей школы заместитель главы района по финансовой политике Евгений Вагнер, председатель Совета депутатов Коркинского поселения Дмитрий Гатов, руководители управлений: социальной защиты – Галина Барон, культуры – Лариса Фролова, физической культуры, спорта и молодёжной политики – Наталья Литвина, директор городского рынка Данила Кузьмин. Пожелания прозвучали из уст начальника управления гражданской защиты Валерия Тетерина, директора ООО «Коркинское АвтоТранспортное предприятие» Константина Литвинова, начальника отдела областного военкомата Юрия Гладких, председателя Совета депутатов Первомайского поселения Сергея Лусникова и главы администрации Первомайского Татьяны Лопатинской, а также директора ФОК «Олимпийский» Сергея Ёлкина, начальника управления здравоохранения Владимира Девятова и главного врача городской больницы Виктории Панченко.– Мы ждём со дня на день парты и стулья для пяти учебных кабинетов, – рассказала Ольга Трач. – Также будет завезена мебель в обеденный зал столовой. Через неделю–две детишки снова вернутся в родную школу.
Похожие темы
Коркинский район возглавил Евгений Валахов
Сегодня исторический день для Коркинского района. Впервые главу выбирали депутаты Собрания (явка была стопроцентной, на заседание пришли все 14 депутатов). Председатель Наталья Лощинина сначала предоставила слова кандидатам – Евгению Валахову и Сергею Комарову, которых ранее утвердила конкурсная комиссия.
«Vertu» строит «Ruukki»
Строящийся завод «Verta» по производству кранов и крановых компонентов (справа по дороге на щебёночный карьер недалеко от посёлка Керамиков), входящий в группу предприятий компании «Уралкран» (её возглавляет депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Кравчук), напоминает родившегося первенца. Его первое «агу» – подготовка площадки для фундамента, первые шаги – забивка свай, первое слово – начало сборки производственного цеха.
Россия стала серебряным призёром в первенстве планеты по хоккею
Финал чемпионата мира по хоккею завершился победой Канады. Напряжённый матч между Россией и Канадой состоялся в Праге. Канадцы играли агрессивно: в первом периоде забросили одну шайбу в ворота нашего голкипера Сергея Бобровского, во втором мощно атаковали. В итоге на табло уже 4:0 в пользу «кленовых листьев».
