Программа «шесть плюс шесть», разработанная районной администрацией при поддержке правительства области, продолжает работу. В минувший понедельник открылась четвёртая по счёту школа в нынешнем году.Ещё чувствуется запах краски, а обновлённая школа № 14 уже готова принять в свои стены первых посетителей. Красную ленту разрезали глава района Геннадий Усенко, его заместители Владимир Шукаев, Марина Поддубная и другие. Гостей встретили ярким концертом, подготовленным учащимися и воспитанниками творческих коллективов района.Новый директор Александр Геннадьевич Тимофеев поблагодарил администрацию и всех предпринимателей, которые занимались ремонтом.– Сегодня дан старт новой жизни этой школы, – сказал глава района, секретарь политсовета местного отделения «Единая Россия» Геннадий Усенко. – Учебный процесс здесь будет возобновлён, но ремонтные работы продолжатся. А ученикам могу пожелать только хороших оценок, для этого мы постараемся создать все условия.Заместитель начальника управления образования Ольга Трач подарила директору Александру Тимофееву автоматизированное рабочее место, чем открыла церемонию вручения подарков и поздравлений от начальников ведомств, управлений и предпринимателей района.Тепло поздравили коллектив помолодевшей школы заместитель главы района по финансовой политике Евгений Вагнер, председатель Совета депутатов Коркинского поселения Дмитрий Гатов, руководители управлений: социальной защиты – Галина Барон, культуры – Лариса Фролова, физической культуры, спорта и молодёжной политики – Наталья Литвина, директор городского рынка Данила Кузьмин. Пожелания прозвучали из уст начальника управления гражданской защиты Валерия Тетерина, директора ООО «Коркинское АвтоТранспортное предприятие» Константина Литвинова, начальника отдела областного военкомата Юрия Гладких, председателя Совета депутатов Первомайского поселения Сергея Лусникова и главы администрации Первомайского Татьяны Лопатинской, а также директора ФОК «Олимпийский» Сергея Ёлкина, начальника управления здравоохранения Владимира Девятова и главного врача городской больницы Виктории Панченко.– Мы ждём со дня на день парты и стулья для пяти учебных кабинетов, – рассказала Ольга Трач. – Также будет завезена мебель в обеденный зал столовой. Через неделю–две детишки снова вернутся в родную школу.
Похожие темы
Что рассказали ветераны Великой Отечественной Войны маленьким коркинцам?
Об этом и многом другом читайте завтра в выпуске «Горняцкой правды»
Южноуральцы получат вознаграждение за усыновление
Во исполнение поручений губернатора Челябинской области, с 1 января 2016 года вступили в силу поправки в региональный за-кон, предусматривающий дополнительные меры для семей, готовых усыновить (удочерить) ребенка либо стать приёмными родителями.
Завтра в Коркино полицейские выйдут в рейд в борьбе за трезвость
В целях стабилизации аварийности на территории Коркинского района сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому района с 30 сентября по 2 октября будет проведено очередное профилактическое рейдовое мероприятие, направленное на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенными права управления и не имеющих права управления.
