Новости

Розинцев научили делать оригинальные атрибуты великого праздника | 16+

В рамках акции «Вахта памяти» для членов коркинской местной организации всероссийского общества слепых (председатель Т.В. Плеханова) и Совета ветеранов Розы провели мастер-класс по изготовлению броши с символикой Дня Победы. Организаторы и ведущие: председатель Совета ветеранов и руководитель объединения «Чудо-шашки» Г.Л. Азнабаева, и руководитель творческого объединения розинского центра дополнительного образования детей «Азбука рукоделия» Т.Р. Колдовская. Почётными гостями и участниками мастер-класса стали председатель Совета депутатов Розы Татьяна Яковлева  и библиотекарь посёлка Лариса Шеломенцева.
В основу композиции были положены ставшая традиционной георгиевская лента и гвоздики.
–  Это не просто украшение, это дань памяти и уважения, –  рассказывает Т.Р. Колдовская. – Такую брошь легко изготовить, и она может служить и знаком отличия, и подарком близким.
Гвоздики не случайно были выбраны в качестве элемента композиции: эти цветы традиционно дарили ветеранам в годовщину Великой Победы.
Все участники мастер-класса легко справились с изготовлением броши – благодаря объяснению организаторов и специально заготовленных схем. Завершилась встреча беседой за чашкой чая и обсуждением дальнейших мероприятий.
Евгения МИРНОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии