Новости

Панарин едет в Лас-Вегас? | 16+

Форвард «Чикаго», уроженец Коркино Артемий Панарин вошёл в число трёх номинантов на «Колдер Трофи», приз лучшему новичку сезона в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).
Как сообщает сайт газеты «Советский спорт», в свой первый сезон в лиге 24-летний российский нападающий набрал 77 (30+47) очков в 80 матчах при показателе полезности «+8» и 32 минутах штрафа. Он стал лучшим среди новичков НХЛ по голам, передачам, очкам, очкам в большинстве (24) и победным голам (7).
Также в число номинантов попали защитник «Филадельфии» Шейн Гостисбеер и форвард «Эдмонтона» Коннор Макдэвид.
23-летний американец Гостисбеер набрал 46 (17+29) очков в 64 матчах при показателе полезности «+8» и 24 минутах штрафа. По ходу регулярного чемпионата он набирал очки в 15 матчах подряд, установив рекорд по продолжительности результативной серии для защитников-новичков. Также он забил четыре гола в овертайме, что стало рекордом НХЛ для новичков всех амплуа.
19-летний канадец Макдэвид набрал 48 (16+32) очков в 45 матчах при показателе полезности «–1» и 18 минутах штрафа. Первый номер драфта 2015 года пропустил три месяца из-за перелома ключицы, полученного 3 ноября. В среднем он набирал за игру 1,07 очка, что является третьим результатом среди всех игроков, выходивших на лед в не менее 40 матчах.
Обладатель «Колдер Трофи» будет назван 22 июня на церемонии вручения индивидуальных наград в Лас-Вегасе. Хватит ли у канадцев и американцев объективности, чтобы наградить действительно лучшего новичка – Панарина?
 А сейчас Артемий готовится к старту чемпионата мира в Москве в составе сборной России. Шестого мая наша команда встретится с Чехией.
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии