Дарья взлетела на 3.50! | 16+

Легкоатлеты коркинской детско-юношеской спортивной школы приняли участие в открытом личном первенстве СДЮШОР-2 Челябинска по трём возрастным группам (тренер Владимир Фомин).
Большого успеха добилась в старшей возрастной группе Дарья Филиппова, занявшая второе место в прыжках с шестом с результатом 3 метра 50 сантиметров. Даша недавно занимается этим технически сложным видом «королевы» спорта. Её тренирует наша землячка, мастер спорта международного класса, чемпионка Универсиады СССР 1989 года Наталья Меньшенина. Кстати, Наталья Валерьевна до сих пор выступает на ветеранских международных турнирах, принося медали высшего достоинства сборной Челябинской области. Удастся ли Дарье достичь высот Елены Исинбаевой, которая подняла популярность прыжков с шестом на рекордные высоты?
В средней возрастной группе выше всех прыгнул в высоту Илья Краснов – на метр пятьдесят. Победителем соревнований также стал Вячеслав Журавлёв, толкнувший ядро на 11 метров 25 сантиметров. В младшей группе хорошие результаты показали Никита Волков, ставший первым в беге на 800 метров, Роман Шмыгаль и Руслан Хасанов.
Впереди у легкоатлетов ещё не один зимний старт в манежах.