Жители дома № 14 с улицы Терешковой обратились к главе Коркинского района Геннадию Усенко с коллективной жалобой на плохое теплоснабжение. Глава района, начальник управления коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры Денис Порошин, главный инженер «Тепловых систем» Раиса Притчина, директор «Комфорта» Марина Щенникова выехали на место.В ходе расследования «почему в квартирах холодно» было обнаружено, что колодцы «Тепловых систем» полны фекальных вод. Это уже вотчина «Водоканала», но его руководство проигнорировало приглашение выехать по адресу. По словам главного инженера «Тепловых систем», из-за подобного нарушения теряется до пяти градусов тепла. Это не главная причина, но почему такой беспорядок в колодцах?
Похожие темы
Открыли новые таланты
«Весна студенческая» в Коркинском районе началась с танцевального направления. На сцену Дворца культуры «Горняк» вышли десять коллективов и солистов современного, народного и эстрадного танцев.
В Первомайском торжественно открыли хоккейную коробку
19 декабря в Первомайском на стадионе «Центральный» состоялось торжественное открытие хоккейной коробки. Несмотря на мороз, собралось много народу – от мала до велика. Кто-то пришёл, чтобы посмотреть на новый каток, а кто-то, сразу прокатиться по свеженькому льду.
1 августа — юбилей разреза
В 2014 году весь Коркинский район (если не вся наша область) будет отмечать 80летний юбилей угольного разреза «Коркинский». И пусть это предприятие в настоящее время носит другое название, но для тысяч ветерановугольщиков и жителей Коркино и Розы именно разрез является символом стабильности, уважения к горняцкому труду и процветания угледобывающей отрасли.
