Новости

1 августа — юбилей разреза | 16+

 
В 2014 году весь Коркинский район (если не вся наша область) будет отмечать 80­летний юбилей угольного разреза «Коркинский». И пусть это предприятие в настоящее время носит другое название, но для тысяч ветеранов­угольщиков и жителей Коркино и Розы именно разрез является символом стабильности, уважения к горняцкому труду и процветания угледобывающей отрасли.
Празднование столь значимой для района даты решено провести совместными силами Челябинской угольной компании и администрации района. В первом заседании организационного комитета приняли участие и первые руководители: глава района Геннадий Усенко и генеральный директор ЧУК Валерий Кальянов.
На заседании прежде всего была определена дата праздника. 1 августа 1934 года разрез выдал на­гора первый уголь, и это событие зафиксировано в газетах того времени и энциклопедиях. Поэтому оргкомитетом принято решение, что именно 1 августа будет отмечаться юбилей разреза.
Оргкомитет будет собираться в администрации района еженедельно, по средам. Следующим шагом станет составление плана праздничных мероприятий, которые будут проводиться для самых разных возрастных категорий населения – от школьников до ветеранов. Ведь знать историю предприятия, которому город Коркино обязан своим рождением, должен каждый его житель.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии