Новости

Радион Гафаров привёз шесть наград | 16+

В Тюмени в спорткомплексе «Зодчий» завершилось первенство России по плаванию среди лиц с ограниченными физическими возможностями. Борьбу за медали вели 328 спортсменов из 33 регионов России. Среди них и пловец из Коркинского района Радион Гафаров.
На протяжении четырёх дней шло первенство, в день спортсменам приходилось стартовать по нескольку раз. Радион, как и челябинка Оксана Гусева, являющаяся кандидатом в паралимпийскую сборную России (а Паралимпиада пройдёт в Лондоне в августе), занимается у заслуженного тренера РФ Михаила Уранова.
Радион увёз из Тюмени солидную коллекцию наград – три «золота», «серебро» и две «бронзы». Он выиграл 100 метров брассом, выполнив норматив мастера спорта, и стометровку баттерфляем. Команда Уральского федерального округа, за которую выступал Гафаров, победила в эстафете четыре по сто метров вольным стилем. Серебряную медаль наш пловец также завоевал в составе  комбинированной эстафетной команды УрФО. Две бронзовые награды завоёваны в личном зачёте (50 метров вольным стилем и 100 метров на спине).