Новости

Захватывающее дерби | 16+

Чемпионат Челябинской области по футболу. Коркино, 27 мая, стадион «Горняк», около 1000 зрителей.«Шахтёр» – ФК «Первомайский» – 2:2 (1:1).Арбитр – А. Автухович (Челябинск).«Шахтёр»: Новиков, Кутлев, Латышев (к), Каримов, Нечаев (Хрущёв, 65),  Чурилин, Буздалин, Кривобоков, Зовдун, Лагутин (Печёнкин, 46), Меркурьев (Гапонов, 69). ФК «Первомайский»: Галеев, Гуржаев, Копылов, Лукошкин, Россанов, Борский, Паевский (к), Нагорный (А. Набеев, 71), Леонтьев, Нафиков, Александрович.Голы: М. Кривобоков, Н. Печёнкин – А. Нагорный, И. Паевский.Игра, откровенно говоря, смотрелась на одном дыхании. Впервые в сезоне трибуны яростно поддерживали хозяев. Были и немногочисленные болельщики из Первомайского во главе с Максимом Котельниковым. Невзирая на явные проблемы с составом, гости с первых минут захватили инициативу, подав три угловых подряд. И тут ляп со стороны кипера Дмитрия Галеева: вовремя не вышел из ворот и получил гол от Кривобокова. Первомайцы, впервые игравшие в Коркино за 10 лет со дня рождения команды, по-прежнему доминировали и вполне логично отыгрались. Комбинация Александрович – Борский – Нагорный завершилась ударом в створ ворот и ляпом вратаря Олега Новикова – 1:1.
В дебюте второго тайма Нафиков, Леонтьев и Паевский сооружают очередной голевой шедевр, вызвавший споры. Многим показалось, что неувядающий 41-летний Игорь Паевский забил из положения «вне игры». Однако арбитр, посовещавшись с лайсменом, указал на центр. Хозяева проводят ряд замен и усиливают натиск. Итогом штурма стал элегантный гол Никиты Печёнкина после выверенного паса Андрея Буздалина.
«Шахтёр» полностью завладел инициативой. И тут пришло время искупать грехи Дмитрию Галееву. Раз за разом он вытаскивал мячи, летящие в сетку ворот. Дима по праву стал лучшим игроком в составе гостей.
Ничья осложнила положение «Шахтёра» в борьбе за второе место в чемпионате и разом похоронила интригу в борьбе за первое место. А первомайцы сделали хороший шаг в борьбе за пятую строчку в турнирной таблице.2 июня «Шахтёр» принимал ФК «Магнитогорск-2», а 10 июня ФК «Первомайский» дома сразится с челябинским коллективом «Сигнал-ЧГАУ».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии