С 10 по 31 мая сотрудниками отдела МВД РФ по Коркинскому району совместно с сотрудниками отдела УФМС России Челябинской области проводился первый этап оперативно — профилактического мероприятия «Нелегал-2012». Его цель – противодействие незаконной миграции иностранных граждан, пресечение преступной деятельности организованных групп, занимающихся незаконной миграцией и торговлей людьми, а также выявление и пресечение административных правонарушений в области миграционного законодательства (как в отношении иностранцев, так и в отношении граждан Российской Федерации).В рамках операции 17 мая по требованию прокурора города Коркино Сергея Парфенюка проведена проверка ООО «Коркинский стеклотарный завод». Проверку осуществляли инспекторы отдела миграционного контроля Роман Худяков, Павел Шилов, Алексей Горбунов, старший инспектор по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Коркинскому району сержант полиции Светлана Кравчук. На данном предприятии обнаружено 30 иностранных граждан, которые проживали в общежитии, расположенном на территории, а также осуществляли трудовую деятельность.
Похожие темы
Петарда взорвалась в руках подростка
Ученик школы № 26 нашёл на улице коробку с петардами и тут же решил их использовать. Первую петарду запустил удачно, а вот вторая не взорвалась. Подросток взял снова петарду в руки для повторного приведения её в действие, но она взорвалась в его руках. Мальчик доставлен в травматологическое отделение г. Коркино с рваными ранами правой руки и лица.
Доказать и себе, и другим
Знаменитый немецкий тренер по женскому биатлону Вольфганг Пихлер, ставший известным после плодотворной работы с шведскими женщинами (особенно Магдаленой Форсберг), тренирующий сегодня сборную России, так ответил на вопрос об отношении к спорту в Швеции и России:
– В Швеции спортсменкам всё даётся намного тяжелее. Там, если ты выбираешь спорт, изначально у тебя нет никакой поддержки со стороны государства и спонсоров. А в России всё иначе: люди понимают спорт как работу, которая априори должна приносить деньги.
Завтра ХК «Коркино» принимает «Снежинских волков»
В Чебаркуле один из записных фаворитов чемпионата Челябинской области по хоккею клуб «Первомайский» уступил в драматичном поединке местной «Звезде» – 4:5, потерпев первое поражение в турнире. Этот поединок состоялся в комфортных условиях под крышей ФОКа имени Валерия Харламова.