Новости

Как сделать остров обитаемым? | 16+

На базе отдыха «Чайка» собрались молодёжные лидеры школ № 1, 2, 9, 11, 28, Первомайского техникума промстройматериалов и Коркинского горно-строительного, а также профессионального училища № 33 на традиционный форум «Мир держится на молодых».
После торжественного открытия активисты общественных движений рассказали о деятельности своих организаций и представили символику.
Одним из основных мероприятий форума стала психологическая игра «Необитаемый остров». Ребятам было необходимо за полтора часа подготовить проект создания инфраструктуры на 20 лет.
– Представьте себе, что в результате кораблекрушения вы оказались на необитаемом острове, – рассказывает суть задания заместитель начальника управления по молодёжной политике Наталья Литвина. – В ближайшие 20 лет вы не сможете вернуться к нормальной жизни, в ваши родные края. Сейчас необходимо создать условия, которые смогли бы вас удовлетворить.
Команды не только освоили остров, установили правила и нормы проживания на нём, но и создали необходимые организации и распределили между собой обязанности.
Не забыли лидеры и о наведении чистоты: на базе «высадился» трудовой десант, который убрал мусор и ветки.
Бурю эмоций у мальчишек и девчонок вызвали игры на командообразование.
А после массового купания в «Чайке» состоялся арт-парад. Ещё днём всем было дано задание подготовить концертные номера и телевизионные передачи. На импровизированной сцене состоялся эфир программы «Давай поженимся», подготовленный активистами делегации второй школы. Герои передачи Тристан и Изольда, в отличие от одноимённых персонажей романа Жозефа Бедье, обрели счастье и исполнили трогательный танец. Студенты горно-строительного техникума показали так полюбившуюся молодым коркинцам песню «Грузчики». Команда школы № 28 поразила зажигательным танцем. Лидеры школы № 11 рассказали сказку «Курочка Ряба» на новый лад. Учащиеся школы № 1 спели песню про форум, которую, кстати, сочинили здесь же. Студенты первомайского техникума промстройматериалов показали весёлую пародию на молодую Аллу Пугачёву и Николая Баскова, а девчонки из ПУ № 33 исполнили песню «Ромашки».
На торжественном закрытии участники форума получили дипломы от управления физической культуры, спорта и молодёжной политики и призы.
Не обошлось без всеми любимого костра с песнями под гитару…

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии