Новости

Председатель ЗСО Владимир Мякуш посетил Розу | 16+

Хороший появился у нас в России праздник. Светлый. Я про День семьи, любви и верности, который в стране отмечается 8 июля. С этим светлым днём крепкие семейные пары Розинского городского поселения приехали поздравить председатель Законодательного Собрания Челябинской области, секретарь регионального политсовета ВПП «Единая Россия» Владимир Мякуш, руководитель регионального исполкома Александр Мотовилов, кстати, депутат ЗСО, его коллеги по нашему округу Сергей Кравчук и Валерий Галеев.
Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые умерли в один день – 8 июля. Именно они – покровители христианского брака.
– День семьи, любви и верности – добрый, светлый праздник, – сказал Владимир Викторович. – Вот и мы давайте улыбнёмся друг другу и получше познакомимся.
Анатолий Васильевич Баландин и его супруга Валентина Фёдоровна в этом году отметят золотую свадьбу. В 1957 году встретились в Томском политехническом институте Нина Николаевна и Николай Николаевич Сытников, которые вместе вот уже 55 лет. Заботу о двух сыновьях, четырёх внуках и одной правнучке несут по жизни Валентина Макаровна и Сергей Павлович Захаровы.
– Пусть в этот день семьи наполнят храмы, принесут покаяние и откроют свои сердца для истинной любви, – пожелали розинцам Сергей Кравчук, Валерий Галеев, начальник управления соцзащиты Коркинского района Галина Барон (она передала тёплые слова благодарности от главы района Геннадия Усенко) и Татьяна Яковлева – директор школы № 11, кандидат в главы Розинского городского поселения.
Кстати, после визита Татьяны Яковлевой к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу глава региона пообещал выделить солидную сумму на строительство парка на центральной площади посёлка и благоустройство Розы. Церемония закладки символического камня в будущий фундамент парка стала одной из центральных тем в этот день. Мечты сбываются?
В школе № 22 Владимир Мякуш и Сергей Кравчук пообещали директору Татьяне Смирновой до 1 сентября восстановить ограждение и построить спортивную площадку, а также подарить комплект детской хоккейной формы (Мякуш на днях был переизбран председателем хоккейной федерации области). В училище № 45 прошла встреча с жителями Розы. Владимир Мякуш, Александр Мотовилов, Валерий Галеев, Сергей Кравчук ответили на все вопросы, включая злободневную тему переселения.
Начальник управления здравоохранения района Владимир Девятов и главный врач горбольницы № 2 Ростислав Велигоша удивили гостей больничным городком и практически новой поликлиникой.
– Владимир Викторович, Александр Александрович, – обратился к Мякушу и Мотовилову Велигоша. – Есть хорошая идея перенести детскую поликлинику к нам. Сметы уже готовы. Кроме того, нам нужна автомашина «Нива» для создания службы неотложной помощи. Сотрудники для службы есть.
Мякуш посовещался с Мотовиловым и Кравчуком и пообещал полный карт-бланш. Поликлиника переедет, машину приобретут. Свой визит в Коркинский район представители власти завершили посещением строительной площадки будущего кранового завода. Гости удивились темпам и качеству строительства, которое ведёт генеральный директор группы компаний «УРАЛКРАН» Сергей Кравчук. А 11 июля на Розу должен приехать губернатор Михаил Юревич. Не сомневаюсь, что жителей посёлка ждут новые приятные сюрпризы. Мечты сбываются!

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии