В минувшую субботу в посёлке Роза (ул. Киевская, 21) в пустой цистерне из-под бензина, находящейся на территории недействующей АЗС «Оптан», обнаружены два трупа несовершеннолетних. Ими оказались семиклассники. Один из них 1999 года рождения – ученик школы № 22, второй – 1998 года рождения, житель посёлка Новосинеглазово. Ребята на учёте в отделении по делам несовершеннолетних не состояли. Предварительная причина смерти – отравление ядовитыми парами бензина. По данному факту следственным комитетом проводится проверка.
Похожие темы
В областной тур
В центре дополнительного образования детей прошла ежегодная экологическая олимпиада «Тропинка» для учащихся 2 – 5-х классов.
Спортсмены из школы № 10 в Коркино завоевали золотые и серебряные значки ГТО
День Знаний в школе № 10 совпал с громкой новостью: накануне из Белгорода с первого всероссийского фестиваля ГТО вернулась сборная учащихся. И вернулась не с пустыми руками…
В течение восьми дней юные коркинцы сдавали нормы ГТО. Итак, как стало известно «Горняцкой правде», Станислав Горохов и Андрей Шокуров выполнили нормативы на золотые значки, Татьяна Чупрова, Ольга Гильд, Маша Степанова, Ульяна Фельк, Илья Гладышев, Александр Праотцев завоевали серебряные.
Розинский «Шахтёр» привёз ничью из Магнитогорска
Розинский «Шахтёр» в четвёртом туре чемпионата Челябинской области сыграл в гостях с ФК «Магнитогорск-2» вничью – 1:1. Счёт открыли розинцы, точнее игрок хозяев забил в свои ворота. А на исходе первого тайма магнитогорцы со штрафного удара сравняли результат, который остался без изменений до конца встречи.
