Новости

Ремонтируют дороги, строят тротуары | 16+

Продолжается ремонт участка улицы Сакко и Ванцетти (Ленина – 1 Мая), дорожники уже заасфальтировали в два слоя проезжую часть от улицы Ленина до улицы Маслова. На этой части предусмотрено установить остановочные комплексы, которые появятся напротив торгового дома и со стороны торгового комплекс «Меркурий». Сделают и пешеходные переходы около них.
Сейчас ведутся работы по установке бордюра и ливнёвой канализации от 9 Января в сторону улицы 1 Мая. Ремонт этой улицы планируется завершить к концу сентября, после чего дорожники перейдут к благоустройству улицы 9 Января (от Цвилинга до Сакко и Ванцетти) с устройством парковочных мест и  системы водоотведения.
Для жителей Первомайского, а особенно с улиц Челябинской, Магнитогорской и Полевой, а также садоводов из «Цементника-1» хорошая новость: администрация посёлка (глава Татьяна Лопатинская) взялась за строительство тротуара по улице Хлебозаводской. Новая дорожка для пешеходов им понравилась.
После укладки нового дорожного покрытия в нынешнем году тротуарная проблема на этом участке стояла остро. То, что тротуар здесь необходим, понимали все, но не было средств на его строительство. Теперь же, как видим, ситуация изменилась в лучшую сторону. Сумма затрат новой асфальтированной пешеходной полосы – более 300 тысяч рублей. При этом тротуар по просьбам жителей будет от улицы Цветной и до поворота на сад «Цементник-1».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии