Чемпионат Челябинской области по футболу, 11 тур.«Локомотив» – «Шахтёр» – 0:1 (0:0).Гол: А. Раннев. В прошлом сезоне гонку за чемпионское звание возглавил златоустовский «Металлург». У него «на пятках» висел коркинский «Шахтёр». Интригу поддержал футбольный клуб «Первомайский», неожиданно для всех «хлопнувший» дома лидера – 4:2. Златоуст в итоге всё равно стал первым.Своего рода должок «Шахтёр» вернул в новом чемпионате. А если серьёзно, то коркинцы в очередной раз подтвердили свой класс. Железнодорожники Полетаево так укрепили состав, что их впору было называть фаворитами. Но коркинцы, ничуть не смутившись солидного подкрепления, стойко отбивали все атаки хозяев. Стоит отметить голкипера Олега Новикова, который в дебюте ликвидировал выход один на один, и пару центральных защитников – капитан Михаил Латышев и Александр Кутлев.Победный гол забил Андрей Раннев, перебравшийся в межсезонье из Аши. Его футбольный псевдоним –«Америка». «Американец» забивает уже в третий раз за четыре последних игры. В этом году Андрей стал серебряным призёром в составе «Альянса» 25-го турнира по мини-футболу на призы главы Коркинского муниципального района и газеты «Горняцкая правда».Если предположить, что в финал вый-дут «Шахтёр», «Сигнал-Кировец» и ФК «Первомайский», то у них у всех по три «золотых» очка. Коркинцы обыграли земляков – первомайцев – 6:1, но уступили «С-К» – 3:5. А первомайцы добились победы над «С-К» – 3:2. Поэтому завтра, 6 октября в Первомайском, когда хозяева в 16 часов будут принимать коркинцев, на кону вероятнее всего «золотые» очки. Как и 14 октября, когда «Шахтёр» принимает «Сигнал-Кировец».В группе «А» положение тройки лидеров незыблемо. Лидирует ФК «Кунашак», уже набравший 6 «золотых» очков, за ним расположились кыштымский «Металлург» и «Металлург» из Златоуста, у них по 3 ценных очка.Кстати, в этот же день в Кунашаке в финале Кубка Челябинской области встретятся ФК «Кунашак» и ашинский «Металлург». За металлургов играет воспитанник «Шахтёра» Андрей Левен.
Похожие темы
Министерский десант
13 мая в Коркинском районе будет проводиться День министерства образования и науки Челябинской области. Тема: исполнение органами местного самоуправления полномочий в сфере образования.
Эдуард Экарт из Коркино вошёл в десятку лучших водителей региона
В рамках федеральной программы «Славим человека труда» в Челябинске состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей автобуса. 55 участников из разных городов области боролись за звание лучшего. Среди них были и наши земляки, опытные водители Коркинского АвтоТранспортного предприятия (директор Константин Литвинов) Сергей Горло и Эдуард Экарт.
Материнский капитал: что нового в 2016 году
Ключевым нововведением в нынешнем году является возможность направлять средства материнского капитала на покупку товаров и оплату услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.
