В Оренбурге завершился чемпионат России по боксу среди женщин. Сборная Челябинской области выступила успешно: в копилке одна золотая медаль и две серебряных. «Золото» завоевала Анастасия Белякова в категории до 60 килограммов. «Серебро» – Кристина Неежлева (до 48 кг) и – внимание! – тренер ДЮСШ Коркинского муниципального района 24-летняя Мария Сартакова!В её весовой категории до 57 кг было 15 участниц. До финала Маша провела три боя, уверенно победив соперниц. В финале ей противостояла кандидат в мастера спорта России из Читинской области Зинаида Машкова. После победы в финале с разницей всего в два очка Зинаида призналась, что победить ей помогло присутствие рядом тренера – отца Виктора Машкова, который стал кандидатом в мастера спорта ещё Советского Союза. А у нашей Маши тренера Анатолия Игуменьщева рядом не было. Как можно догадаться, из-за отсутствия финансовых возможностей. Тем не менее «серебро» на чемпионате России – огромный успех Сартаковой и Игуменьщева! Не одними скалолазами славен спорт района.
Похожие темы
Район должен оставаться промышленным
В соответствии с задачами, поставленными губернатором в послании Законодательному Собранию, в нашем районе планируется создание и развитие промышленных предприятий, приостановившиеся в связи с экономическим кризисом 2008 – 2009 годов.
Мегасубботник в парке
Местное отделение партии «Единая Россия» год за годом участвует в весенних субботниках. Например, в прошлом году единороссы Коркинского района (их местное отделение возглавляет депутат Законодательного Собрания Сергей Кравчук) работали на площади и улице Ленина. А в нынешнем было решено облагородить, насколько хватит сил, парк имени Федько.
Творческие коллективы из Коркино участвовали в «Русском хороводе» в Кыштыме
12 июня центр славянских культур «Дубрава» (солистка Лана Прокопчук, руководитель Светлана Зверева) и народный коллектив — вокальный ансамбль «Горница» (руководитель ОксанаТыщенко) приняли участие в XXI областном фестивале «Русский хоровод-2016» в Кыштыме.