По информации помощника прокурора Константина Кандакова городским судом за изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединённого с угрозой убийства, осуждён несовершеннолетний А.В мае этого года потерпевшая в позднее время приехала из Бектыша в Коркино к подруге, но той дома не оказалось, и она решила прогуляться по ночному городу. На улице Цвиллинга в районе стадиона девушка встретила группу молодых людей, незнакомых ей ранее, и пошла вместе с ними. В парке она присела на лавочку с А., который силой затащил её в кусты, где и совершил преступление, угрожая при этом ножом. Добавим, что подсудимый занимался спортом, был призёром соревнований. Но полученные навыки он использовал не в добрых целях: применил к потерпевшей удерживающий приём, а к шее приставлял нож. Теперь четыре года восемь месяцев парень будет отбывать наказание в воспитательной колонии.Хочется напомнить, что поздние прогулки с незнакомыми и нетрезвыми людьми для представительниц слабого пола могут закончиться очень плачевно. Поэтому, для своего же блага, советуем забыть о такой форме досуга.
Похожие темы
Россия стала серебряным призёром в первенстве планеты по хоккею
Финал чемпионата мира по хоккею завершился победой Канады. Напряжённый матч между Россией и Канадой состоялся в Праге. Канадцы играли агрессивно: в первом периоде забросили одну шайбу в ворота нашего голкипера Сергея Бобровского, во втором мощно атаковали. В итоге на табло уже 4:0 в пользу «кленовых листьев».
Коркинским бизнесменам помогут с покупкой оборудования
В Челябинской области малому и среднему бизнесу уделяется большое внимание. В регионе действует комплексная программа развития и поддержки малого и среднего предпринимательства. В рамках которой предусмотрены различные виды поддержки и помощи предпринимателям. О некоторых видах помощи бизнесу шла речь на встрече с вице-президентом торгово-промышленной палаты РФ Дмитрием Курочкиным, прошедшей в Южно-Уральской торгово-промышленной палате. В мероприятии участвовал начальник управления социально-экономического развития администрации Коркинского района Дмитрий Лысенко.
«Vertu» строит «Ruukki»
Строящийся завод «Verta» по производству кранов и крановых компонентов (справа по дороге на щебёночный карьер недалеко от посёлка Керамиков), входящий в группу предприятий компании «Уралкран» (её возглавляет депутат Законодательного Собрания Челябинской области Сергей Кравчук), напоминает родившегося первенца. Его первое «агу» – подготовка площадки для фундамента, первые шаги – забивка свай, первое слово – начало сборки производственного цеха.
