Новости

Помогать людям здорово! | 16+

28 ноября в посёлке Роза стартовала волонтёрская акция, посвящённая Дню добровольцев. В ней приняли участие ребята из молодёжных ячеек образовательных учреждений № 4, 11 и 19. Школьники обошли несколько десятков людей, которые нуждаются в помощи.
– Сегодня начинается первая волонтёрская акция, приуроченная к приближающемуся Дню добровольца, – рассказывает куратор Молодёжной палаты и центра волонтёрских объединений Евгений Бакиев. – К нам обратилось с просьбой помочь нуждающимся людям розинское управление социальной защиты. Поэтому мы собрали ячейки местных образовательных учреждений для проведения акций. Так что теперь не только в Коркино вовсю кипит волонтёрская работа, но и в посёлке Роза. За этот день мы планируем обойти десяток адресов. В течение нескольких дней собираемся помочь пожилым людям.
Волонтёры пришли на первый адрес. Пенсионерка Светлана Анатольевна Филатова встретила их радостно и даже поделилась жизненным анекдотом для поднятия настроения:– Звоню как-то в службу помощи и говорю, что у меня отвалились рога, мол, прибейте. Меня не поняли, посмеялись и подумали, что я шучу. Потом я уточнила, что это вешалка. Тогда они ещё посмеялись и выехали на помощь. Получив задание, девочки стали протирать пыль с полок шкафа, чистить сервиз, мыть посуду…
– Я первый год занимаюсь волонтёрством, но мне уже нравится эта работа. Помогаю людям, которым это необходимо. На душе всегда хорошо, когда пенсионеры довольны нашей работой, – делится впечатлениями Анастасия Пугачёва из школы № 4.– Как же здорово помогать людям! Приятно видеть их улыбки… А интересные знакомства с пожилыми земляками и их задушевные рассказы – позитивная сторона этой работы, – рассказывает Юлия Морозова из школы № 4.– Дети молодцы, что помогают и всегда выручают в трудную минуту, – говорит Светлана Анатольевна. – А такая акция только в радость нам. У меня нет сил что-то делать, а помощь-то всегда и всем нужна! Побольше бы таких добрых детей.
Много пенсионеров за этот день обошли волонтёры, а впереди ещё несколько таких же дней. Ведь акция продолжается.А если кто-то захочет присоединиться к волонтёрскому отряду, приходите по адресу: пр. Горняков, 16, кабинет № 5.Кстати, сегодня центр волонтёрских объединений насчитывает 120 представителей практически из каждого образовательного учреждения района. С момента его основания волонтёры приняли участие в районных субботниках, в организации и проведении Дня народного единства. Активно помогали в уборке снега пожилым людям в рамках акции «Ветеран живёт рядом».

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии